Stellen-
angebote
 

Standorte WSF Werkzeugmaschinen GmbH


Newsletter Anmeldung

Vertrieb Außendienst

Deutschland

Jürgen Sandrock
Vertriebsleiter
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 92, 93, 94
+49 (0) 151 65933745 juergen.sandrock@wsf-wzm.de
Armin Wenzler
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
72, 77, 78, 79, 88, 89
+49 (0) 151 67791814 armin.wenzler@wsf-wzm.de
Olaf Thomas
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
35, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
+49 (0) 160 6766949 olaf.thomas@wsf-wzm.de
Andreas Hendrich
Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland
+49 (0) 151 60660161 andreas.hendrich@wsf-wzm.de
Ingo Döbberthin
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
06, 10, 12, 13, 14, 16, 38, 39
+49 (0) 171 7777059 Ingo.doebberthin@wsf-wzm.de
Olaf Nelkowski
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
20, 21, 22, 23, 24, 25
+49 (0) 173 6446884 olaf.nelkowski@wsf-wzm.de
Torsten Lösekann
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 48, 49
+49 (0) 152 27926790 torsten.loesekann@wsf-wzm.de
Falk Grigoleit
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52, 53, 57, 58
+49 (0) 152 23088191 falk.grigoleit@wsf-wzm.de
Karsten Kaut
SIXT Werkzeugmaschinen
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
70, 71, 73, 74, 75, 76
+49 (0) 170 7716220 karsten.kaut@wsf-wzm.de
Christian Ender
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
15, 36, 95, 96, 97, 98, 99
+49 (0) 151 60660168 christian.ender@wsf-wzm.de
Jürgen Fesel
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
33, 34, 37, 59
+49 (0) 172 2352009 juergen.fesel@wsf-wzm.de
Uwe Bock
Werkzeug-Eylert
Gebietsverkaufsleiter
PLZ-Bereich:
01, 02, 03, 04, 07, 08, 09
+49 (0) 172 3795880 uwe.bock@wsf-wzm.de

Österreich

Jürgen Sandrock
Vertriebsleiter
+49 (0) 151 65933745 juergen.sandrock@wsf-wzm.de

Technik - Service - Innendienst

Hans Büren
Technische Leitung
+49 (0) 151 60660167 hans.bueren@wsf-wzm.de
Andreas Geiger
Technischer Innendienst
+49 (0) 151 60660169 andreas.geiger@wsf-wzm.de
Christoph Bodewein
Anwendungstechniker
+49 (0) 151 60660174 christoph.bodewein@wsf-wzm.de
Maximilian Oberländer
Technik / Automatisierung
+49 (0) 151 60660177 maximilian.oberlaender@wsf-wzm.de
Wolfgang Honold
Standortleitung Balgheim
Technik / Automatisierung
+49 (0) 151 60660172 wolfgang.honold@wsf-wzm.de
Christina Fröhler
Service Innendienst
+49 (0) 9672 92415-730 christina.froehler@wsf-wzm.de
Denise Sandrock
Vertrieb Innendienst
+49 (0) 9672 92415-740 denise.sandrock@wsf-wzm.de

Unser kompetenter Service zeichnet sich wie folgt aus:

  • sofortige Hilfe und Beratung bei Maschinenstillstand
  • 10-köpfiges Team fachkundiger Ansprechpartner, die technische Lösungen auf Augenhöhe mit Ihnen entwickeln
  • umfangreiches Ersatzteillager
  • nachhaltige Beratung
  • unser Portfolio unseres Services umfasst Reparatur- und Wartungsarbeiten an markenunabhängigen CNC-Werkzeugmaschinen sowie die Inbetriebnahme von Neu- und Gebrauchtmaschinen

+49 (0) 9672 92415-790 service@wsf-wzm.de


Geschäftsführung

Franz Schießl
Geschäftsführung
+49 (0) 9672 92415-710 franz.schiessl@wsf-wzm.de